Знаменитый европейский бренд Schiedel теперь производит дымоходы Permeter не только в Германии, но и в России. Качество изделий по-прежнему контролируют немецкие специалисты, так что потребитель от изменений только выиграл. Дымоходы – отличные, но теперь их не нужно везти через таможню, а такое упрощение логистики всем идёт на пользу.

abx-arktis-8_teplotekhnik_-_1_.jpg

Что такое Schiedel

Немецкий производитель дымоходов, каминов и вентиляционного оборудования. Название читается как «Шидель», это фамилия основателя – сенатора Фридриха Шиделя. Марка существует с 1946 года и скоро отметит 80-летний юбилей.

Первоначально компания производила дымоходы из бетона, сейчас основные материалы – сталь и керамика. Особенность продукции – фирменные ноу-хау, которые применяются только компанией Schiedel. Самая известная линейка – дымоходы Permeter, специально разработанные для печей и каминов в частных загородных домах.

В России у фирмы – не только торговое представительство, но и производство. Все дымоходы, изготовленные в РФ, соответствуют нормам Европы EN 1856-1 и EN 1856-2. Бренд Schiedel остаётся на рынке нашей страны и полноценно исполняет гарантийные обязательства.

anons.jpg

Особенности дымоходов Permeter

Продукция специально разработана для загородных домов, с учётом пожеланий и потребностей их жителей.

Надёжность: срок службы при правильном монтаже и обслуживании 20-30 лет. При этом срок гарантии составляет 10 лет и распространяется даже на краску.

Пожарная безопасность: теплоизоляция наносится единым слоем, без пустот. Она способна выдержать прямой контакт с огнём и температуру до 1100 по Цельсию.

теплоизоляция.jpg

Прочность: внутренняя стенка толщиной 0,5 мм, сварка лазером, сплошной шов встык. Особая форма стыков между элементами делает монтаж ещё надёжней.

Риск обратной тяги минимален за счёт правильной геометрии раструба дымохода. Она же защищает крышу дома от вылетающих наружу искр.

permeter_2_word-1.jpg

Температурная стойкость: припуски на термическое расширение составляют 18 мм. В результате дымоход легко выдерживает высокие температурные нагрузки.

permeter_5_word.jpg

Скорость монтажа: удобный замок-клипса на обжимном хомуте ускоряет сборку дымохода в 2-3 раза.

permeter_1_word.jpg

Стойкость к коррозии: внутренний слой из жаропрочной и кислотостойкой марки нержавеющей стали с добавлением кремния, хрома и никеля, а внешний – из оцинкованной стали. Антикоррозионные меры соответствуют европейским стандартам.

schiedelpermeter-800x800.jpg

Удобство: печь разрешается топить сразу после монтажа дымохода.

Универсальность: этот дымоход можно проводить через изолированный этаж. Нет ограничений по использованию топлива, будь то газ, пеллеты или дрова.

yapymy.jpg

Экологическая чистота: биоразлагаемая теплоизоляция с нулевой канцерогенностью.

Эстетика: Порошковая краска с высоким уровнем стабильности цвета.

IMG_3031-_-kopiya.jpg